Среда, 20.02.2019, 17:22

Уровень образования дошкольное образование
    Форма обучения  очная
    Нормативный срок обучения

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) и до прекращения образовательных отношений.Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Срок обучения по дополнительной общеразвивающей программе определяется образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией самостоятельно.

Описание образовательной программы дошкольного образования МДОБУ №2 "Тополек"

Образовательная программа дошкольного образования МДОБУ № 2 «Тополек» г. Соль-Илецка (далее Программа)-обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.   Программы разработана    согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными  образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 " «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»). Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Образовательная программа дошкольного образования МДОБУ №2 "Тополек" (копия)
    Описание учебного плана по реализации образовательной программы дошкольного образования МДОБУ№2 "Тополек" г. Соль-Илецка

Учебный план  составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ № 190,  разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.
    Учебный план устанавливает перечень образовательных  областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.
    В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе образовательной деятельности (занятий), а также в совместной деятельности педагога с детьми, другими детьми, самостоятельной деятельности детей и при проведении режимных моментов.

Учебный план по реализации образовательной программы дошкольного образования МДОБУ №2 "Тополек" на 2018- 2019 учебный год (копия)
    Описание календарного учебного графика к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ №190

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, продолжительность каникул, сроки летней оздоровительной работы, продолжительность образовательной деятельности (одного занятия) и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня,  в соответствии с СанПиН.

Календарный учебный график в образовательной программе дошкольного образования  МДОБУ № 2 "Тополек"  на 2018- 2019 учебный год (копия)
    Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса Просмотр
    Язык, на котором осуществляется образование государственный язык Российской Федерации – русский язык
    Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования МДОБУ  № 2 "Тополек"  — 121 обучающихся, в том числе:
    За  счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
    За  счет бюджетных субъектов Российской Федерации, местного бюджета 121
    По  договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0

Если рука не устала, все еще машем. - Юмор, болталка, флудил…

/uGost/ver1-2/14/uGost14.js">